SOME NEW & OTHERS AS REMINDERS

UNOS NUEVOS Y OTROS PARA RECORDARLES

  • DIVISIONS U7, U8, U10, U11 = ACCIDENTAL HEADING WILL BE CALLED

  • PARA DIVISIONES DE U7,U8,U10,U11 = Si PEGAN EL BALON CON CABEZA AUNQUE SEA POR ACCIDENTE, SE MARCARA

  • U8 AND ABOVE DIVISIONS = HEADING, HAND BALLS, OFFSIDES, THROW-INS WILL BE CALLED

  • DE U8 PARA ARRIBA DIVISIONES = SE MARCARA CABEZA, MANO, FUERA DE LUGAR, SAQUE DE BANDA

  • 5 MINUTE WAITING PERIOD / 5 MINUTO DE ESPERA

  • U7, U8, U10, U11 = CAN START OFFICIAL GAME WITH 4 PLAYERS ON FIELD – LESS THAN 5 IS A FORFEIT

  • U7, U8, U10, U11 = PUEDEN EMPEZAR PARTIDO OFICIAL CON 4 JUGADORES EN EL CAMPO – MENOS DE 4 SE PIERDE POR DEFAULT

  • ALL DIVISIONS PLAYING ON LARGE FIELD = CAN START OFFICIAL GAME WITH 4 PLAYERS ON THE FIELD – LESS THAN 4 IS A FORFEIT

  • TODOS LOS DIVISIONS JUGANDO EN CAMPO GRANDE = PUEDEN EMPEZAR PARTIDO OFICIAL CON 4 JUGADORES EN EL CAMPO – MENOS DE 4 SE PIERDE POR DEFAULT

  • U7 (7+1); U8 (8+1); U9 (8+1); U10 (8+1); U11 (7+1); U12 (7+1); U13 (6+1); U15 (6+1); U16 (5+1); U18 (5+1);

  • 05-06 girls (6+1); HS Girls (6+1); Women (6+1)

  • ONLY COACHES & ASSISTANT ON BENCH WITH PLAYERS – ALL PARENTS, CHEERING CROWN NEED TO BE ON OPPOSITE SIDE OF FIELD

  • SOLO ENTRENADORES Y ASSISTENTE PUEDEN ESTAR EN LA BANCA CON LOS JUGADORES – TODO PADRES Y PORRA NECESITA ESTAR AL LADO CONTRARIO DEL CAMPO

  • $4.00 PER TEAM/PER GAME – CLOCK FEE / $4.00 POR PARTIDO/POR EQUIPO – RELOJ

  • GAMES ARE 20-20 MINUTE HALVES / PARTIDOS SON DE 2 TIEMPOS DE 20 MINUTOS

  • EVERYONE NEEDS ID/PLAYER PASS TO PLAY / TODOS NECESITAN CREDENCIAL PARA JUGAR

*********************


BALANCE

 


U12

BALANCE

HARVARD UTD

$300

U13

BALANCE

SAN JOSE

$150









WOMEN

BALANCE



OCHOKINCE

$170


***********

* NO SE LES VA PERMITIR A LOS JUGADORES DE ESTOS EQUIPOS REGISTRARSE CON OTRO EQUIPO PARA INDOOR Y ESTOS EQUIPOS NO PODRAN EMPEZAR A JUGAR INDOOR SIN ANTES PAGAR SU BALANCE

***********

************ REMINDER / RECORDAR ************

* RED CARD - MINIMUM ONE GAME SUSPENSION -  PLAYER CANNOT BE ON BENCH

TARJETA ROJA - MINIMO UN PARTIDO SUSPENSION - JUGADOR NO PUEDE ESTAR EN LA BANCA

* DIVISIONS U5, U8, U9, U10, U11 - CANNOT HEAD BALL / NO PUEDEN CABEZEAR

*****************

Look below division schedule for full day schedule - Vea abajo de rol de division para rol de juegos de dia completo

DIVISION U6

#

DEC 1

#

DEC 8

#

DEC 15

#

DEC 22

2

10:15 AM

2

10:15 AM

2

10:15 AM

2

10:15 AM

 

 

 

 

 

 

 

 

DIVISION U8 (2011 & younger)

1.ROCKFORD OLYMPIC

2.FC ESPANOL

    3. COBRAS FC

  4. PACHUCA

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

2

11:00 AM

2-1

1

2:00 PM

4-2

3A-2

10:15 AM

4-1

2

11:00 AM

3-4

2

10:00 AM

3-4

1

2:45 PM

1-3

1

2:00 PM

2-3

2

2:00 PM

2-1

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

1

12:45

4-2

2

11:45 AM

4-1

1

1:15 PM

3-4

2

11:00 AM

1-3

 

 

1-3

2

12:00 PM

2-3

1

2:00 PM

2-1

2

2:45 PM

2-4

DIVISION U9 (2010 & younger)

1-DIAMONDS

4-VELOCIRAPTORS

7-ROCKFORD UNITED

 

 2-PEQUENOS GIGANTES baja

5-DOLPHINS JR.

8-MAMBAS

10-HARVARD UNITED

3-COBRAS FC

6-ROCKFORD OLYMPIC

9-LOONEY TOONS

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

8:15 AM

4-7

1

9:30 AM

8-10

3B-1

8:00 AM

3-4

1

8:00 AM

8-6

1

10:30 AM

1-11

1

10:15 AM

3-6

3B-1

8:45 AM

2-5

1

8:45 AM

1-7

2

2:00 PM

5-6

1

11:00 AM

2-7

3B-1

9:30 AM

6-10

1

9:15 AM

4-10

2

2:45 PM

8-3

2

11:45 AM

4-5

3B-1

10:15 AM

8-1

1

10:15 AM

3-2

2

3:30 PM

2-9

2

12:30 PM

9-1

1

1:15 PM

9-7

1

11:00 AM

9-5

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

1

9:00 AM

4-8

2

8:00 AM

2-8

1

9:15 AM

7-10

2

11:45 AM

5-10

1

1:30 PM

5-7

2

11:00 AM

4-6

1

11:00 AM

3-5

2

BYE

4

3A-1

11:15 AM

2-10

2

2:45 PM

3-7

1

BYE

6

2

1:15 PM

6-9

3A-1

12:00 PM

1-6

2

3:30 PM

1-5

1

2:45 PM

8-9

2

2:00 PM

7-8

 

 

3-9

2

4:15 PM

9-10

1

3:30 PM

1-4

2

3:30 PM

1-3

DIVISION U10 (2009 & younger) todavia se esta formando / in the works

1.  RAPTORS   

2.   DIAMONDS

    3.BARCELONA GIRLS

  4. COBRAS

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

 

 

2-1

 

 

4-1

3A-2

11:00 AM

4-2

 

 

2-1

 

 

3-4

2

2:00 PM

2-3

 

 

1-3

2

11:45 AM

3-4

#

TIME

DEC 1

#

TIME

 DEC 8

#

TIME

 DEC 15

#

TIME

DEC 22

 

 

4-1

1

11:45 AM

3-4

2

11:00 AM

3-2

2

8:00 AM

2-4

3A-1

12:45 PM

2-3

 

 

2-1

 1

 11:45 AM

4-1

 2

 12:30 PM

3-1

DIVISION U11 (2008 & younger)

1-ROCKFORD OLYMPIC

4-ATLETICO CELAYA

7-BARCELONA

 

2-HARVARD CITY

5-TAPATIO PONY

8-ROCHELLE UNITED

 

3-REAL JUVENIL

6-BARCELONA ROCKFORD

 

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

2

11:45 AM

3-8

2

8:00 AM

1-10

1

10:15 AM

1-8

2

12:30 PM

1-7

1

1:30 PM

2-9

1

11:45 AM

9-1

1

11:45 AM

2-7

2

1:15 PM

6-8

2

4:15 PM

7-4

1

12:30 PM

10-8

1

12:30 PM

3-6

2

2:45 PM

2-4

2

5:00 PM

5-6

1

1:15 PM

4-5

1

3:30 PM

4-5

2

3:30 PM

3-5

 

pending

1-10

1

3:30 PM

7-2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3-bye

 

 

 

 

 

 

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

1

2:15 PM

4-6

1

2:00 PM

6-7

2

2:00 PM

1-2

1

8:45 AM

2-6

1

3:00 PM

1-3

1

2:45 PM

4-8

2

2:45 PM

3-4

1

9:30 AM

3-7

1

3:45 PM

5-7

2

2:00 PM

2-3

2

pendiente

5-6

1

3:30 PM

5-8

1

4:30 PM

2-8

2

5:00 PM

1-5

2

5:45 PM

7-8

3A1

8:00 AM

1-4

DIVISION U12 (2007 & younger)

1-RASCALS

3-TIGRES

5-DEP VENOM

7-ATLETICO CELAYA

2-ROCKFORD OLYMPIC

4-LOS MISMOS

6-FC ESPANOL

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

9:00 AM

2-7

2

1:15 PM

1-7

3B-2

8:45 AM

5-7

1

11:45 AM

1-5

1

9:45 AM

3-6

2

3:30 PM

3-4

3A-2

9:30 AM

3-2

1

12:30 PM

3-7

1

3:00 PM

1-8

2

5:45 PM

4-5

1

2:45 PM

1-6

1

1:15 PM

6-4

 

Pending

4-5

2

7:15 PM

2-5

 

 

4-bye

 

 

2-bye

 

 

 

 

pending

6-8

 

 

 

 

 

 

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

3B-1

12:45 PM

1-4

1

8:45 AM

1-3

1

10:15 AM

1-2

3A1

8:45 AM

2-7

3B-1

1:30 PM

2-6

1

9:30 AM

2-4

2

5:00 PM

4-7

1

1:15 PM

3-6

2

7:15 PM

3-5

2

1:15 PM

6-7

2

6:30 PM

5-6

1

2:00 PM

4-5

 

 

7-bye

 

 

5-bye

 

 

3-bye

 

 

1-bye

DIVISION GIRLS 05-06

 

1-CHICAGO RED STARS

4-DIAMONDS

 

 

2-ROCKFORD OLYMPIC RED

5-ARSENAL

 

 

3-TAPATIAS

6-ROCKFORD OLYMPIC BLUE

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

11:15am

2-5

1

8:00 AM

1-5

3B-2

9:30 AM

2-6

2

4:15 PM

1-3

1

12:45am

3-4

1

8:45 AM

4-6

3B-2

10:15 AM

1-4

2

5:00 PM

2-4

1

1:30pm

7-6

2

11:00 AM

2-3

3B-2

11:00 AM

3-5

2

5:45 PM

5-6

 

 

1-bye

 

 

 

 

 

 

 

 

 

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

3A-1

9:00 AM

1-2

1

8:00 AM

1-6

2

11:45 AM

2-3

3B1

8:00 AM

2-6

3A-1

9:45 AM

4-5

1

10:15 AM

2-5

2

12:30 PM

4-6

3B1

8:45 AM

1-4

3A-1

10:30 AM

3-6

1

11:00 AM

3-4

2

1:15 PM

1-5

3B2

8:45 AM

3-5

DIVISION U13 (2006 & younger)

 

1-TAPATIO

4-LEONES

 

 

2-SAN JOSE

5-ATLETICO CELAYA

 

 

3-DOLPHINS

6-ROCKFORD OLYMPIC

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

2:15 PM

2-5

2

2:45 PM

3-4

3B-2

8:00 AM

3-5

1

4:15 PM

2-4

 

pending

3-4

2

4:15 PM

2-3

3A-1

10:15 AM

2-6

1

5:00 PM

5-6

 

 

1-bye

1

4:15 PM

1-5

2

4:15 PM

1-4

1

5:45 PM

1-3

 

 

 

2

5:00 PM

4-6

 

 

 

 

 

 

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

3B-1

9:00 AM

4-5

1

12:30 PM

2-5


pendiente

4-6

1

8:00 AM

2-6

3B-1

9:45 AM

3-6

1

5:00 PM

3-4

1

8:45 AM

2-3

1

10:15 AM

3-5

2

6:30 PM

1-2

2

5:45 PM

1-6

2

3:30 PM

1-5

1

4:15 PM

1-4

DIVISION U14 (2005 & younger)

 

1-ROCKFORD OLYMPIC

4-DIAMONDS

 

 

2-COBRAS

5- MAGR GLOCAL

 

 

3-DOLPHINS

6-

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

3:45 PM

2-5

1

5:00 PM

2-3

3A-1

8:45 AM

1-4

1

2:00 PM

4-6

2

6:30 PM

3-4

1

6:30 PM

1-5

3A-2

8:45 AM

2-6

1

2:45 PM

1-3

 

 

1-bye

 

pending

4-6

 

 

 

1

3:30 PM

2-4

 

 

 

 

 

 

 

 

3-bye

 

 

6-bye

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

2

5:45 PM

1-4

2

7:15 PM

3-4

1

8:00 AM

1-3

3B2

8:00 AM

3-5

 

 

3-6

2

8:45 PM

1-5

1

12:30 PM

4-5

1

11:00 AM

1-4

 

 

4-bye

 

 

2-bye

 

 

 

 

 

 

DIVISION U16 (2003 & younger)

 

1.LAOTOWN JRS.

4-OLYMPC FC

 

 

2-DELAVAN COMETS

5-ROCKFORD OLYMPIC 03

 

 

3-ROCKYMPIC new

6-ROCKFORD FC

 

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

4:30 PM

1-6

2

8:00 PM

2-3

3A-1

p

3-5

1

6:30 PM

2-4

1

6:00 PM

2-5

2

8:45 PM

1-5

3A-1

9:30 AM

1-4

1

8:45 PM

1-3

 

Pending

3-4

2

9:30 PM

4-6

3A-1

11:00 AM

2-6

1

9:30 PM

5-6

#

TIME

DEC 1

#

TIME

DEC 8

#

TIME

DEC 15

#

TIME

DEC 22

3B-1

10:30 AM

1-2

1

1:15 PM

3-4

2

7:15 PM

1-5

1

11:45A

1-4

3B-1

11:15 AM

3-6

1

3:30 PM

1-6

2

4:15 PM

2-3

1

12:30 P

3-5

3B-1

12:00 PM

4-5

1

4:15 PM

2-5

2

8:00PM

4-6

1

2:45 PM

2-6

DIVISION: High School Varsity

1-BELOIT

3-TOTTENHAM HOTSPURS

5-ROCHELLE COUGARS

8-ROCKFORD ELITE

2-SAN JOSE 1

4-DELAVAN COMETS

6-SAN JOSE 2

9-INDEPENDIENTE

 

 

7-DELAVAN UNITED

10-YOUNG BOYS

#

TIME

NOV 3

#

TIME

NOV 10

#

TIME

NOV 17

#

TIME

NOV 24

1

6:45 PM

1-8

3b-1

9:00 PM

1-7

1

5:00 PM

4-8

3A-1

9:00 PM

1-5

1

7:30 PM

2-7

3b-2

9:45 PM

2-5

1

5:45 PM

5-7

3A-2

9:00 PM

4-6

1

8:15 PM

3-6

3a-1

9:00 PM

3-4

1

8:00 PM

2-3

3B-1

9:00 PM

7-10

1

9:45 PM

4-5

3a-2

9:45 PM

6-8