More pictures and video on Facebook:  Rockford Hispanic Soccer League

Mas fotos y video en pagina de Facebook

*******
FEBRUARY 18
FIELDS/CAMPOS 3A1 & FIELD 3B1
PARTIDO EMPEZAR/ GAME START: 
8:00 AM, 8:45, 9:30 AM
5:00 PM, 5:45 PM, 6:30 PM, 7:15 PM, 8:00 PM, 8:45 PM

FEBRUARY 25
FIELDS/CAMPO 3A1, 3A2, 3B1, 3B2
PARTIDOS EMPEZAR / GAMES START:
7:00 PM, 7:45 PM, 8:30 PM, 9:15 PM, 10:00 PM
********


REMEMBER:  LAST DAY TO ADD/DROP PLAYERS IS JANUARY 27
RECORDAR:  ULTIMO PARA ALTAS/BAJAS ES 27 DE ENERO

FEBRUARY 18, 2018

1ST DIVISION - PARA LA LIGUILLA ENTRAN 6 EQUIPOS (1 Y 2 PASAN A PRIMERA RONDA) JUGARAN 3V6; 4V5 - GANADOR JUGARA EL NUMERO MAS CHICO VS MAS GRANDE

Todos juegan con credencial y con playera igual o similar
PORFAVOR DE ENTREGAR ROSTER/RENUNCIA Y PAGAR BALANCE ESTE DOMINGO
ATENCION! PARTIDOS EN EL CAMPO 3

1.    DEP DOBLADO

4. PALMILLAS

2.    CHIVAS

5. NUEVO LEON

3.    PEŇAROL

6. RAPTORS .   

7. JANEVILLE FC


TIME

GAME  14

REF

CLOCK

10:15 AM #3A-1

4 -2

ARDILLO

CHIQUIS

5:00 PM

#3A-1

7 - 5

ARTURO

LUIS O.

5:45 PM

#3A-1

1- 3

ARTURO

LUIS O.

 

   6 - BYE

 

 



2ND DIVISION - PARA LA LIGUILLA ENTRAN 16 EQUIPOS ; 16 teams enter the playoffs - (WILL PLAY / JUGARAN 1V16; 2V15; 3V14; 4V13; 5V12; 6V11; 7V10; 8V9)

Todos juegan con credencial y con playera igual o similar
PORFAVOR DE ENTREGAR ROSTER/RENUNCIA DE SU EQUIPO ESTE DOMINGO

ATENCION! PARTIDOS EN EL FIELD 3- 

1.  DEP UNION

11. RASCALS

21. MALA FAMA

2. ESPAŇOL

12. SPORTING

22. LA CAMPANA DGO

3. PUEBLA

13. GUERREROS

23. ARSENAL

4. CORAS FC

14. REAL SOCIEDAD

24. PATRULLEROS

5. COLOMEX

15. TAPATIO

25. ROCKFD REVOLUTION

6. TONATICO

16. SAN EDUARDO

26. CLUB DE CUERVOS

7. FIFA

17. HARVARD UNITED

27. DEP BELOIT

8. FURIA ROJA

18. INTER

28. LA RIVERA

9. REVOLCADOS

19. F.K. SOKO

29. OLIMPIA

10. LA ROMA

20. PEŇAROL

30. MR TEQUILA


TIME

GAME 14

REF

CLOCK

8:00 AM

#3A-1

4- 30

EDGAR

CHIQUIS

8:45 AM

#3A-1

6 - 28

EDGAR

CHIQUIS

9:30 AM

#3A-1

29 - 5

EDGAR

CHIQUIS






8:00 AM

#3B-1

12 - 22ARDILLOJONATHAN

8:45 AM

#3B-1

1 - 17

ARDILLO

JONATHAN

9:30 AM

#3B-1

10 - 24

ARDILLO

JONATHAN

10:15 AM

#3B-1

2 - 3

EDGAR

JONATHAN

6:30 PM

#3A-1

 11 - 23

ARTURO

LUIS

7:15 PM

#3A-1

 13 - 21

ARTURO

LUIS

8:00 PM

#3A-1

 7 - 27

ARTURO

LUIS

5:00 PM

#3B-1

 14 - 20

TONO

JONATHAN

5:45 PM

#3B-1

 9 - 25

TONO

JONATHAN

6:30 PM

#3B-1

 16 - 18

TONO

JONATHAN

7:15 PM

#3B-1

 8 - 26

TONO

JONATHAN

8:00 PM

#3B-1

15 -19    


 TONO

 JONATHAN





******************************


ADVERTENSIA - CUALQUIERA QUE PELEE YA NO PODRA JUGAR EN LOS CAMPOS DEL DISTRITO
WARNING - EVERYONE FIGHTING WILL NOT BE ALLOWED TO PLAY ON PARK DISTRICT FIELDS

**IMPORTANTE**

  • TODO JUGADOR TIENE QUE TENER CREDENCIAL PARA JUGAR/ ALL PLAYERS NEED ID PLAYER CARD TO PLAY

  • TODO JUGADOR TIENE QUE TENER PLAYER IGUAL QUE EQUIPO O SIMILAR - CON NUMERO CORRESPONDIENTE CON SU CREDENCIAL  **  NO TENDRA NUMERO PEGADO CON CINTA  ** NO TENDRA NUMERO ESCRITO CON MARCADOR

  • ALL PLAYERS NEED TO HAVE TEAM JERSEY OR SIMILAR - WITH CORRESPONDING NUMERO WITH PLAYER CARD  ** NO TAPED NUMBER ON JERSEY ** NO NUMBER WRITTEN WITH MARKER/PEN